тест

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » тест » Пляж » Пляж


Пляж

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Глядя на нынешний Майами-Бич, трудно поверить, что он искусственный. Полоса земли шириной три километра отделена от города Майами проливом Бискейн. Через залив переброшены четыре моста – когда под ними проходит судно с высокой антенной, мосты разводят и автомобильное движение останавливается.

0

2

Николь проснулась рано, что было не свойственно девушке, которая работает по ночам, но вчера был выходной, и впервые за долгое время Ник легла спать в десять вечера, а попросту уснула за книгой. До вечера она как всегда была свободна, папочка не звонил, а значит светских раутов, на которых надо изображать настоящую дочь своего отца, а точнее позировать папарацци и делать вид что ее волнуют проблемы экономического развития, не предвидится. Все эти мероприятия тоже были для нее своеобразной работой, ведь именно за нее отец ежемесячно пополнял счет ее кредитной карты, а если Ники удавалось очаровать кого-то из его сослуживцев, то случались подарочки и покрупнее, как например этот великолепный дом на самом берегу океана. Небольшой, с двумя спальнями и большой террасой, большего Ники и не надо. Вот такие отношения у нее с родителями, никакими семейными узами тут и не пахнет, сплошной расчет.
Девушка поднялась с кровати и подошла к окну, пляж был абсолютно пуст, а значит ,можно было спокойно искупаться, не напрягаясь из-за взглядов, которые порой прямо таки пожирали ее тело. Открыв верхний ящик комода, девушка вытащила белый купальник и переодевшись отправилась на пляж. Всего несколько минут пути и ее ноги уже ласкают волны. Ники поежилась, вода еще не прогрелась от солнечных лучей и была довольно холодной. Вернувшись на берег, девушка оставила там полотенце и вернулась к воде. Шаг, шаг, еще шаг. Ники никогда не боялась воды, а наоборот с удовольствием окунулась с головой и поплыла. Она размышляла о планах на вечер, будет ли сегодня Роберт в клубе, как вдруг ногу девушки свело судорогой.
- Вот черт! Ники заплыла уже довольно глубоко и дна под ногами не чувствовала, она подергала ногой, но боль становилась сильнее, испуганная девушка попыталась доплыть до берега, но как бы она не старалась, ноги не слушались ее, а волны уносили все дальше. Боже, неужели я умру так глупо? Никакой трагедии, никаких прощальных слов? Просто стану кормом для рыбы. Шикарно.
Мысли немного отрезвили девушку и она что есть мочи закричала: - Помогите! Тону! Кто-нибудь! Спасите! Никакой надежды не было, ведь пляж был абсолютно пуст, но девушка продолжала истошно кричать и пытаться приблизиться к берегу. Ее накрыло очередной волной и девушка начала захлебываться соленой водой.

0

3

Она повернулась на бок и тут же пожалела об этом. Солнечные лучи заставили девушку открыть глаза и тут же зажмуриться. Потом еще раз, медленней и уже с удовольствием. Лучи утренним теплом мягко целовали её тело. Несс улыбнулась. Как же ей было хорошо. Чертовски хорошо. Было еще совсем рано – часов пять. – Хм, как странно, давно я так рано не просыпалась. С чего бы это? – подумала она. Но еще удивительней было то, что она чувствовала себя полностью бодрой. Странно, ведь она ложилась несколько часов назад. Очередная ночная гонка. И Багира вновь победила. От этих мыслей она опять улыбнулась. Несс любила побеждать. Все любили побеждать. Девушка вылезла из постели и взглянула на идеальную гладь океана. Свежий ветер ворвался в комнату и ласково обнял Ванессу. Она улыбнулась и спустилась на первый этаж. Холодный пол кухни, совместной со столовой и гостиной, заставил её поежиться. Девушка налила себе холодного апельсинового сока. Она вышла на веранду. Погода обещала быть отличной. И девушка решила посвятить этот день полностью себе. Допив свой сок, она вернулась наверх и приняла душ. Затем она надела черный купальник, футболку и шорты. Ванесса опять вернулась вниз, прихватив с собой пару черных вьетнамок. Да, она решила прогуляться по утреннему полностью пустому пляжу. Багира спустилась по лестнице, которая, веля прямо с её веранды на пляж.
Еще совсем не горячий, а только еле-теплый песок нравился ей. Девушка провела так почти час, может быть даже больше. Она шла по пляжу, волны ласкали ей ноги, и Несс не думала ни о чем. Просто наслаждалась. В какой-то момент она остановилась и просто смотрела на горизонт, на чистое небо её любимого цвета. Как же она любила это небо. Как же она любила этот океан, этот пляж. В эту минуту жизнь казалась ей чем-то светлым, мягким и спокойным. Совсем другая жизнь. Противоположность ночи, к которой Багира так привыкла.
Она стояла бы еще так долго, если бы не услышала какие-то крики. Секундой позже она поняла, что это зов на помощь. – О, Господи, кому пришло в голову так рано купаться? – подумала она. Голос был явно женский. Несс оглянулась и поняла, что на пляже она сейчас одна. Девушка мысленно выругалась трижды, пока снимала футболку и шорты. Она кинула вещи на сухой еще песок и бросилась в воду. В первую же секунду холод утренней воды заставил вздрогнуть каждую клеточку её тела. Потом она ощутила эту удивительную тишину и спокойствия. Задержав дыхание, она плывёт к «жертве». Если бы вы знали, сколько проклятий Ванесса успела вспомнить за эти секунды! Благо, потерпевшая заплыла не слишком далеко, но её накрыло волной и тело светловолосой юной особы медленно опускалось ко дну. Ритмичные движения и уже скоро она будет рядом. Но нужен воздух. Несс вынырнула и глубоко вдохнула. Затем, она нырнула как можно глубже. Совсем рядом. Несколько движений – она уже держит тело девушки. Берет её за плечи и как можно быстрее возвращается в обычный мир, наполненный жизненно важным кислородом. Девушка в руках Багиры пришла в сознание и начала сопротивляться. – Черт возьми! – выругалась она, но особа была пока еще невменяемая, потому девушка заговорила мягче - Тихо, тихо! Зачем дергаешься? Успокойся. Дыши глубоко. Плыть можешь? – но вразумительного ответа хоть каким-то образом она не получила. – Понятно. Успокойся и не дергайся. – Ванесса, держа девушку под руку, поплыла к берегу. Прошла примерно минута, как они оказались на берегу. Только что спасенная девушка кое-как поднялась, но Несс не решалась её отпустить и все еще держала за руку. Они сели на мокрый песок. Багира выдохнула и посмотрела на юную особу рядом. – Что случилось? – бессмысленный вопрос, но ей зачем то хотелось знать.

0

4

Ледяная вода накрыла девушку с головой, сил Николь хватило лишь, чтобы на пару секунд высунуть голову над водой  и сделать глоток воздуха. Девушка отчаянно пыталась выплыть, гребла руками, но ее тело камнем тянуло ко дну. Стук сердца в висках заглушал остальные звуки. От страха Николь находилась в полуобморочном состоянии, ноги совсем не слушались, а руки устали от интенсивных движений и ныли. Соль попала в глаза и девушка зажмурилась, хотя смотреть в данной ситуации было не на что, кроме океана, который окружал ее со всех сторон,  Ники все равно ничего разглядеть не смогла. Несколько движений ослабленными руками и Ник снова глотнула воздуха, который тут же был потрачен на отчаянный крик о помощи. Никого. На пляже ни души. Очередная волна и девушка под водой, сил больше нет, тело расслабленно, больше нечего терять. Вода будто принимала ее своими объятиями, бережно укутывая тело Николь. Сознание будто бы поставили на паузу, никаких мыслей, чувств, тишина. Такая спокойная, она смешивалась с холодом воды и заполняла девушку изнутри, притягивая ее к себе как магнитом. Своеобразная нирвана так сказать, может они такие, объятия самой смерти? Внезапно покой Николь был потревожен, кто-то бесцеремонно схватил ее за плечи и потянул в противоположную сторону. Девушка сопротивлялась, не желая возвращаться в реальный мир. Сознание снова было приведено в движение, кнопка плей была выжата до предела. Распахнув глаза Ник увидела чистое голубое небо над головой. Жадный вдох, еще и еще один, пронизывающий до кашля, разрывающий горло вдох. Только спустя пару секунд, когда картинка мира более -менее прояснилась, девушка поняла, что ее тело находится в движении, кто-то тянул ее к берегу. Не отошедшая от шока Ники не могла разобрать слова незнакомки и просто повиновалась ей. Сил двигаться не было. Через минуту девушка почувствовала под ногами твердую землю. Брюнетка вытащила Николь из воды и не решаясь отпускать попыталась усадить девушку на песок, но та лишь неловко шлепнулась на пятую точку.
- Что случилось? – как буд-то из далека до девушки долетела слова. Она подняла глаза, разглядывая свою спасительницу. Темноглазая брюнетка обеспокоено смотрела на нее. Из глаз Николь полились слезы. Это было так глупо. Вся ее жизнь вплоть до сегодняшнего дня была глупой ошибкой. А что если бы она умерла? Если бы вдруг никого не оказалось на пляже? Руки девушки тряслись, горло разрывал кашель, она еще чувствовала во рту вкус морской воды.
- Я..я не понимаю, что произошло. Каждое утро я плаваю здесь уже несколько месяцев…а сегодня…что-то пошло не так...это глупо…очень глупо…-Николь покрутила головой в подтверждение своих слов.
- Спасибо вам, вы мой ангел хранитель. Николь развела руками и посмотрела в глаза незнакомки. Я ваша вечная должница. Просите все, что угодно. Бессмысленные слова благодарности, они ровным счетом ничего не значили, нет ничего выше цены жизни, ее никак нельзя оплатить.

0

5

Ванесс смотрела на горизонт. Рядом сидела совершенно незнакомая девушка, которую минутой назад она спасла жизнь. И никакой гордости, нет никакого особого ощущения, связанного с тем, что она только что совершила. - Тоже мне, супер-вумэн. Ха-ха три раза! - с усмешкой думала девушка. Да, только что она подарила этой совсем еще девочке жизнь. Но сколько этих жизней она разбивала? Сколько таких жизней отбирала? Нет, Ванесс никогда не пачкала руки в крови. Но что она может сказать о всех тех зеленых еще парнях и девушках, которые садились за руль и в первых же своих гонках погибали? А ведь всеми ими двигало желание быть такими, как Багира. Прайс тяжело вздохнула. А что, если бы её не было сегодня на пляже? Если бы она не проснулась так рано и не решила вылезти из постели? Что, если бы взяла с собой ай-под и не слышала бы крика? Тело этой девушки, может быть, нашли бы завтра или еще сегодня. От таких мрачных мыслей она нахмурилась. 
И правда, разве не все в этой жизни продумано до мелочей? Мысли. Мысли о ценности жизни, о том на что мы её тратим. О том, что стоящего сделали за свою жизнь. Ведь, кто знает, может в следующие несколько минут мы должны будем с ней распрощаться? И сразу же возникает это чувство. Будто, ты еще не все сделал, еще не все кончено, еще столько дел. Она мысленно отмахнулась от дурных мыслей и встревожено посмотрела на блондинку. Та, похоже еще только окончательно приходила в себя. Она дрожала. То ли от холодной воды, то ли от страха. Да, наверное, сейчас в её маленькой головке такое творилось... Несс попыталась улыбнуться, чтобы подбодрить девушку. Как успокоить её, дать понять, что она уже в безопасности? Да никак. Мы никогда не будем в безопасности. И опять эти мысли. О том, как часто она подвергает свою жизнь опасности. Как не дорожит близкими ей людьми. От последней мысли у неё сдавило горло, а к глазам подступили слёзы. Она потеряла всех. У неё не было близких... Кроме Тони и Джонни. Сама Судьба свела её с ними.
Но Ванесса не хотела сейчас об этом думать. Не хотела думать о потерях, не хотела плакать... В конце концов она здесь не одна! О, как давно на её щеках были слезы! Багира просто не могла позволить себе такой роскоши - поплакать над чем ни будь. Она опять повернула голову к незнакомке. Девушка смотрела более пристально и начала замечать все юные и такие милые черты её лица, легкость движений и чистоту глаз. Она улыбнулась. Сама Ванесса никогда не была такой.
- Я..я не понимаю, что произошло. - девушка пыталась что-то объяснить, но не могла и это вызывало только мягкую улыбку. Хотелось её обнять и прижать к себе, как младшую сестренку. И при этом она была такая независимая и самостоятельная. - Все уже кончилось. Все уже хорошо. - мягко сказала она. - Но, может, вам нужна медицинская помощь? - вдруг встревоженно спросила Прайс. - Мой дом вон там... - она повернулась и указала на красивый дом в ста метрах от места, где они сидели. Потом блондинка начала говорить какие-то, по мнению Ванесс, глупости: - Спасибо вам, вы мой ангел хранитель. - Багира нахмурилась и непонимающе сказала: - О чём это вы? Так поступил бы каждый. - но минутой позже она улыбнулась, ведь эти слова были искренними. - Я ваша вечная должница. Просите все, что угодно. - эти слова девушке совсем не понравились. Она привыкла, что такими словами лучше не разбрасываться, особенно с незнакомыми людьми. У людей есть такое противное качество, как возвращаться и требовать "возврату долга" в чудовищных вещах. - Никогда не говорите таких слов незнакомцам. - усмехнулась она. - Мне от вас абсолютно ничего не нужно. - она встала и взяла свои вещи, но вдруг задержалась. - И еще... Берегите себя. - Прайс в последний раз мягко улыбнулась и уже собралась идти.

0

6

Николь все еще пребывала в шоке от случившегося, она была на грани, всего секунда и ее жизнь закончилась бы ничем. В голову лезли страшные мысли, которые девушка никак не могла отогнать от себя. Ник впервые за свою жизнь, в который казалось всего было достаточно, задумалась о том, чего она еще не успела совершить. С легкостью можно было сказать, что девушка была прожигательницей жизни, все ей давалось легко, ни в чем не было недостатка. Лишь проблемы с родителями, которых с лихвой окупались ежемесячным пополнением ее счета суммой, с энным количеством нолей. Клуб, который был не работой, а лишь развлечением для девушки. Бесконечные интрижки и романы за спиной у отца, для которого она играла роль хорошей девочки. Вся ее жизнь до этого момента была фальшивкой, игрой на камеру. Печально. На какое- то время девушка забыла, где находится, она чувствовала лишь прохладный бриз, от которого по коже бегали мурашки. От чего-то ей вспомнилось детство, когда было легко, тогда брат был рядом, и родители были ее семьей, а не фотографией с обложки Forbes. Ники просидела бы так еще очень долго, размышляя о хрупкости жизни, о том, что нужно позвонить брату и просто обнять мать, которая стала для нее совсем чужой, но голос ее спасительницы наконец-то вернул девушку к реальности.
- Да, спасибо вам еще раз, нет ,помощь мне не нужна,- Николь отвечала на автомате, - кажется со мной все в порядке. Оказалось, что незнакомка была ее соседкой, жившей всего в нескольких домах от Ник. Эта новость обрадовала девушку.
- Никогда не говорите таких слов незнакомцам. - усмехнулась она. - Мне от вас абсолютно ничего не нужно. Слова девушки были разумными, чего только не скажешь, когда на волосок от смерти, но Николь никогда не отказывалась от своих слов.
- Это не пустые слова и конечно каждый поймет их по своему, -на секунду девушка отвела взгляд. –Но если я когда-то смогу быть вам полезной, то я к вашим услугам. Николь искренне улыбнулась. Поняв, что ее спасительница собралась уходить, девушка поднялась с песка и немного пошатываясь, протянула руку.
- Мы не успели познакомиться,- Ники смущенно улыбнулась. Николь Свон, я ваша соседка, живу неподалеку,- она указала на свой дом, который находился немного в стороне. И если чашечка кофе не нарушит ваши планы на день, я бы с радостью вас угостила. Это было меньшее, что Николь могла сделать для человека, который спас ей жизнь.

0


Вы здесь » тест » Пляж » Пляж